Vorstand

Vorsitz

Benedikt Breil

Vorsitzender

E-Mail: benedikt.breil@spd-schwabing.de

Moritz Stober

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: moritz.stober@spd-schwabing.de

Sonderfunktionen

Dirk Dicken

Kassier

E-Mail: finanzen@spd-schwabing.de

John Ormrod

Schriftführer

E-Mail: john.ormrod@spd-schwabing.de

Beisitzer*innen

David Braun Lacerda

Beisitzer für den Bezirksausschuss

Mitglied der BA-Fraktion

E-Mail: david.braun-lacerda@spd-schwabing.de

Pablo Conrat Fuentes

Beisitzer für die Jusos

E-Mail: pablo.conrat@spd-schwabing.de

Johannes Everding

Beauftragter für Neumitglieder

E-Mail: johannes.everding@spd-schwabing.de

Nils Kohring

Beisitzer für Veranstaltungen

E-Mail: nils.kohring@spd-schwabing.de

Renate Kürzdörfer

Beisitzerin für die Arbeitsgemeinschaft der Selbständigen in der SPD (AGS)

E-Mail: renate.kuerzdoerfer@spd-schwabing.de

Dorothee Kyrantonis

Beisitzerin für den Stammtisch

E-Mail: dorothee.kyrantonis@spd-schwabing.de

Ingrid Neumann-Micklich

Arbeitsgemeinschaft Seniorinnen und Senioren in der SPD (60plus)

Mitglied in der Seniorenvertretung Schwabing-West

Mitglied der BA-Fraktion

E-Mail: 60plus@spd-schwabing.de

Valentina Schüller

Beisitzerin für Internet & Kommunikation

Mitglied der BA-Fraktion

E-Mail: valentina.schueller@spd-schwabing.de

Stephan Zurzlmeier

Beisitzer für Organisation

Revisor*innen

  • Doris Niemann
  • Igor Rösch
  • Fabrice Witzke